3. Решить неравенства:

а) 2∙ (4-7x) <3x+9

б) - 2 х²+10x-12 ≥0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:04
    0
    а) 2∙ (4-7x) <3x+9

    8-14x <3x+9

    -14x-3x <9-8

    -17x <1

    x <-1/17

    б) - 2 х²+10x-12 ≥0 разделим на - 2 получается

    x^2-5x+6 ≥0

    a=1 b=-5 c=6

    D = (-5) ^2-4*1*6=25-24=1

    x1 = (5+1) / 2 ≥ 3

    x2 = (5-1) / 2 ≥ 2