16 - (6x+20+4x-20+60) : 12=6

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:24
    0
    16 - (6x + 20 + 4x - 20 + 60) : 12 = 6

    16 - (10x + 60) : 12 = 6

    - (10x + 60) : 12 = 6 - 16

    - (10 х + 60) : 12 = - 10

    - (10 х + 60) = 12 * (- 10)

    - 10 х - 60 = - 120

    - 10 х = - 120 + 60

    - 10 х = - 60

    х = (-60) : (-10)

    х = 6

    Ответ: х = 6