5x^4-3x^3-4x^2-3x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:04
    0
    Один из корней такого ураавнения х=1

    5x^4-3x^3-4x^2-3x+5 = (x-1) (5x^3+2x^2-2x-5) = 0

    У второй скобки тоже х=1

    (x-1) ^2 (5x^2+7x+5) = 0 Последняя скобка не=0, т к D<0

    значит х=1 - единственный корень