Sinx+√3cosx=0 тригонометрическое уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:13
    0
    Поделим почленно на 2: 1/2 * sin x + √3/2 * cos x = 0; sin x * cos π/3 + cos x * sin π/3 = 0; sin (x + π/3) = 0; x + π/3 = πk, k ∈ Z; x = - π/3 + πk, k ∈ Z