Чему равен угол впуклого правильного 9-угольника? варианты ответа: А) 70 Б) 140 В) 100 Г) 80

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:26
    0
    180° * (9-2) : 9=140° ...
  2. 15 июня, 17:27
    0
    (n-2) * 180"

    если n=9, тогда:

    (9-2) * 180" = 7*180 = 1260

    1260/9=140 градусов

    ответ: Б