Купили тетради и книги. книг купили 5 раз больше всего заплатили 100 рублей сколько заплатили за тетради и книги раздельно это задачи на части

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:50
    0
    Тетрадь стоит 1 часть, книга стоит 1*5=5 частей,

    1+5=6 частей

    120:6=20 рублей 1 часть

    20*1=20 руб стоит тетрадь

    20*5=100 руб стоит книга

    20*4+100*2=80+200=280 руб