Составь задачу по выражению: 6 1/12 - 4 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:27
    0
    На складе было 6 1/12 тонн картофеля. С него вывезли в магазины 4 2/3 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля осталось на складе? 6 1/12 - 4 2/3=73/12-14/3 = 73/12-56/12=17/12=1 5/12 (т) ответ: 1 5/12 тонн картофеля осталрсь на складе.