В прямоугольном параллелепипеде: а) V=7290 см3, H=54 см, б) V=1170 дм3, H=78 дм. Найдите площадь его основания.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:48
    0
    V=a*b*h

    S=a*b

    V=S*h

    S=V:h

    а) S=7290:54 = 135 (см²)

    б) S=1170:78=15 (см²)
  2. 10 января, 10:52
    +1
    V=a*b*h

    S=a*b

    V=S*h

    S=V:h

    а) S=7290:54 = 135 (КВ. СМ)

    б) S=1170:78=15 (КВ. СМ)