Установи закономерность и продовж ряди54,50,55

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:31
    0
    54-4=50+5=55

    55-4=51+5=56

    56-4=52+5=57

    Закономернность: - 4 + 5

    Или

    54-4=50+5=55

    55-6=49+7=56

    56-8=48+9=57

    Закономернность: - 4 + 5 - 6 + 7 и тд. Следующее число увеличивается на 1, знак чередуется