Мама купила 5 ттетрадей а папа На 2 тетрад больше. Сколько тетрадей купила Мама и Папа

вместе.

На 1-полке шкафа стоит 8 книг, на2-полке на 3 книги меньше. Сколько книг на двух полках в шкафу

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:53
    0
    5+2=7 (т) - купил папа

    5+7=12 (т) - купил

    ответ: 12 тетрадей купили.

    8-3=5 (к) - на второй полке

    8+5=13 (к) - на первой и второй вместе

    ответ: 13 книг на первой и второй полке.
  2. 2 сентября, 18:36
    0
    1) папа купил 5+2=7 тетрадей. Вместе купили 5+7=12 тетрадей.

    2) На 2 полке 8-3=5 книг. На двух полках 8+5=13 книг.