Скорость автомобиля 250 км в час, сколько он проедет км за 2 часа и 40 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:30
    0
    2 часа 40 минут = 2 40/60 часа = 2 2/3 часа

    1) 250 * 2 2/3 = 250 * 8/3 = 666 целых 2/3 (км)

    Ответ: 666 2/3 км проедет автомобиль за 2 часа 40 минут.