Решите уравнение методом проб и ошибок

X²+15X=45

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:40
    0
    Перенесем все в левую часть

    x^2+15x-45=0

    дальше через дискриминант

    D=b^2-4ac=15^2+4*45=225+180=405

    x1 = (-b+√D) / 2a

    дальше все это подстовляем в формулу и решаем