Из 10 кандидатов нужно выбрать 4 человека на конференцию. Сколькими способами это можно сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:29
    0
    210 способов.

    10!/4! * (10-4) !=10!/4!*6!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10 / (1*2*3*4) * (1*2*3*4*5*6) =

    =7*8*9*10/1*2*3*4=5040/24=210.
  2. 16 января, 10:46
    0
    210 способов

    10! / (10-4) !4!=10!/6!4! = (7*8*9*10) / (1*2*3*4) = 5040/24=210

    Ответ: 210 способов