3. Реши задачу. Запиши краткую запись. В автобусе было 30 человек. Из них 20 человек сидели, а остальные - стояли. Сколько человек стояли в автобусе? 4. Постройте ломаную линию, длина звеньев которой 2 см; 4 см; 7 см. Найдите длину всей ломаной линии.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:26
    0
    1. В автобусе-30 чел. Сидели-20 чел. Стояли-? Решение: 30-20=10 (человеков) - стояли 2. начерили ломанную линию см 2; 4; 7 2+4+7=13 (длина)
  2. 30 августа, 03:43
    0
    3. В автобусе 30 человек, из них 20 сидят, значит:

    30-20 = 10 (чел.) - стояли

    4. Кароч, строй линию. Потом пишешь:

    2+4+7=13 (см) - длина всей ломаной линии