Разложите на множители квадратный трехчлен:

1) х2-5 х+6

2) 5 у2-3 у-2

3) х2-8 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:20
    0
    1) D=25-24=1

    x = (5+-1) / 2

    x1=3; x2=2

    Ответ: (x-3) (x-2)

    2) D=9+40=49

    y = (3+-7) / 10

    y1=1; y2=-0,4

    Ответ: (y-1) (y+0,4)

    3) D=64-28=36

    x = (8+-6) / 2

    x1=7; x2=1

    Ответ: (x-7) (x-1)