Пасажир едет в поезде, скорость которого 40 км/ч. Поезд который движется навстречу проходит его за 6 сек ... Какая скорость поезда, который идет навстречу если его длина 100 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:01
    0
    V=S:t

    100 м=1/10 км (100:1000=1/10)

    6 с=1/600 т ч (6:3600=1/600)

    1/10 км: 1/600 ч=60 км/ч (сумма скоростей поездов)

    60 км/ч-40 км/ч=20 км/ч (скорость встречного)

    Ответ: скорость встречного поезда 20 км/ч