На верхней полке книг сколько же, сколько на средней, а на нижней - сколько, сколько на верхней и средней вместе. Сколько всего книг а этих трех полках, если на нижней полке 16 книг? Закончи схематический чертёж к задаче и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:20
    0
    1) 16:2=8 (кн) на средней и верхней полке

    2) 16+16=32 (кн)

    Ответ: 32 книги всего на 3 полках

    надеюсь получите оценку 5