Сумма длин двух отрезков равна 12 см. один отрезок длиннее другого на 2 см. какова длина каждого отрезка

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:06
    0
    Пусть х - маленький отрезок, тогда большой х+2.

    составляем уравнение:

    х+х+2=12

    2 х=10

    х=5

    х+2 = 5+2=7

    ответ: 5 см и 7 см