На ремонт помещения и покупку мебели для офиса расходы фирмы состовляют 208,12 тыс рублей. на ремонт потрачено на 83,47 тыс больше. сколько рублей заплатили за покупку мебели?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:49
    0
    На мебель - х

    на ремонт - х+83,47

    т. к. всего 208,12, то составляем уравнение

    х+х+83,47=208,12

    2 х=124,65

    х=62,325
  2. 9 ноября, 01:29
    0
    Х тыс. руб. это на покупку мебели

    х + 83,47 тыс. руб. на ремонт

    х+х+83,47=208,12

    2 х=208,12-83,47

    х=124,65/2=62,325 тыс. руб на покупку мебели