Найдите масштаб карты если отношение расстояний на местности к длине соответствующего ему отрезка на карте равно 1) 10000

2) 0,001

3) 0,0004

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:22
    0
    0,01 = 1/100

    Масштаб карты 1:100

    0,0005 = 5/10000 = 1/2000 (сократили на 5)

    Масштаб карты: 1:2000