Чему равно ребро куба объемом 64 см 3 Из 27 кубиков каждый из них объёмом 1 см 3 составил один куб Нйдите площадь одной грани составлно куба

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:38
    0
    V = a³

    a=³√64=4 см ребро куба

    Из 27 кубиков составить куб можно следующим образом: 3 кубика вверх, 3 в длину и 3 в ширину. Следовательно, одна грань куба будет из 9 кубиков. Поскольку площадь одной грани кубика 1 см, то площадь грани из 9 кубиков 1*9 = 9 см²

    Либо по-другому. Куб из 27 кубиков объём каждого 1 см³, т. е. объём всего куба равен 27*1=27 см³

    а=³√27=3 см ребро нового куба

    3*3=9 см² площадь грани нового куба