Составить равенства

7 дм5 см 8 м4 дм

63 дм 80 мин

100 см 75 см

5 м+3 м4 дм 6 м3 дм

1 ч20 мин 1 м

2 ч10 мин 705 см

7 м5 см 130 мин

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:09
    0
    1 м=100 см

    1 ч 20 мин=80 мин (60+20=80,1 ч=60 мин)

    63 дм=6 м 3 дм (60+3=63, в одном м = 10 дм, 6*10=60)

    7 м 5 см=705 см (100*7+5, в одном метре 100 см)

    8 м 4 дм=5 м+3 м 4 дм (5+3=8)

    2 ч 10 мин=130 мин (60*2+10=130, в 1 ч=60 мин)

    7 дм 5 см=75 см (7*10+5=75, в одном дм=10 см)

    В одном метре 100 см

    В одном дм=10 см

    В одном метре-10 дм

    В одном часе-60 минут