На двух полках стоит 185 книг на второй на 27 книг больше чем на первой решить двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:15
    0
    1)

    185-27=158

    158:2=79 на первой полке

    79+27=106 книг на второй полке

    2)

    185-27=158

    158:2=79. книг на 1 полке

    185-79=106