Сравните числа P и K если 7/9 числа P=35% числа K

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:37
    0
    35% = 35/100 = 7/20

    7/9 * Р = 7/20 * К

    Исходя из основного свойства пропорции

    Р: К = 7/20 : 7/9 = 7/20 * 9/7 = 9/20, следовательно, Р < К

    Р относится к К как 9 относится к 20

    Ответ: Р < K