2 1/7:2,5=8,4:7 х

шащадеке

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:21
    0
    2 ц 1/7:2,5=8,4:7 х

    15/7*7 х=8,4*2,5

    15 х=21

    х=21/15=7/5 или1,4

    проверим

    2 ц 1/7:2,5=8,4:7*1,4

    30/35=8,4 : 9,8

    6/7=6/7