В новогодние подарки раскладывают 99 конфет. в каждый подарок кладут по 16 конфет. Сколько таких подарков получиться? Сколько конфет останется?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:02
    0
    В каждый подарок кладут по 16 конфет, конфкт всего 99, то есть

    99/16=6 и 3 останется
  2. 17 сентября, 09:57
    0
    1) 99:16=6 с остатком

    2) 16*6 = 96 - конфет будет разложено по подаркам

    3) 99-96=3 Конфеты останется