5 1/3• (3/5 х+1/8) = 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:25
    0
    (записываем этот пример)

    3/5 х+1/8=5 1/3 : 1 2/3

    3/5 х+1/8=3 1/5

    3/5 х=3 1/5-1/8

    3/5 х=3 3/40

    х=3 3/40:3/5

    х=5 1/8

    Ответ: 5 1/8