1 машинистка за час печатает 10 страниц в час а вторая 8 страниц в час. как разделить между ними 90 страниц рукописи чтобы они закончили работу одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:34
    0
    90: (10+8) = 5 часов будут печатать

    10*5=50 страниц - 1 машинистка

    8*5=40 страниц - 2 машинистка