2 х5+8 7 х3-8 4 х3-9 2 х4+6

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:07
    0
    2*5+8=18 2*4+6+14 7*3-8=13. 4*3-9=3
  2. 27 января, 22:14
    0
    2x5+8=10+8=18

    7x3-8=21-8=13

    4x3-9=12-9=3

    2x4+6=8+6=14