Древнерусская мера длины пядь примерно равняется 18 см Это расстояние между концом большого и указательного пальцев при наибольшем возможном их раздвижении. Если поговорку семь пядей во лбу понимать буквально, то какой высоты должен быть лоб?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:37
    0
    Пядь~18 см.

    Всего-7 пядей.

    Решение.

    1) 18*7=126 см

    Ответ: лоб должен быть 126 см высотой.
  2. 1 апреля, 05:48
    0
    18*7=126 (см) ...