С•6=540. х•8=480. 540:а=60. 180:х=90. х: 6=90 х: 5=40. реши уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:03
    0
    С*6=540

    с=540/6

    с=90

    х*8=480

    х=480/8

    х=60

    180:х=90

    х=180/90

    х=2

    х: 6=90

    х=90*6

    х=540

    х: 5=40

    х=40*5

    х=200
  2. 2 мая, 06:43
    0
    C*6=540 540:a=60 x:6=90

    c=540:6 a=540:60 x=90*6

    c=90 a=9 x=540

    90*6=540 540:9=60 540:6=90

    540=540 60=60 90=90