1. Вырази в тоннах и центнерах

25 ц, 154 ц, 306 ц, 255 ц, 3500 кг

2. выполни указанные действия

5 т+8 ц=

2 т1 ц-9 ц=

4 т5 ц+6 ц=

6 т4 ц-8 ц=

4 т5 ц+6 ц=

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:15
    0
    1.

    5 ц=0,5 т

    154 ц=15,4 т

    306 ц=30,6 т

    3500 кг=35 ц=3,5 т

    2.

    5 т+8 ц=5 т8 ц=5,8 т

    2 т1 ц-9 ц=1 т2 ц=1,2 т

    4 т5 ц+6 ц=5 т1 ц=5,1 т

    6 т4 ц-8 ц=5 т6 ц=5,6 т

    4 т5 ц+6 ц=5 т1 ц=5,1 т