В книге 200 страниц, Вася прочитал 75%. Сколько прочитал Вася?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:31
    0
    Решение:

    1) 200:100 = 2 (стр.) - 1%

    2) 2*75 = 150 (стр.) - прочитал Вася

    Ответ: 150 страниц прочитал Вася.
  2. 18 марта, 15:36
    0
    200 стр - 100%

    х стр - 75%

    х = 200*75/100=150 стр - прочитал вася