3 х+9=14-2 х; 4 а+10=5-а; 12-3d=2d-3.; 5m+3=2m+10

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:15
    0
    3x+9=14-2x

    3x+2x=14-9

    5x=5

    x=1

    4a+10=5-a

    5a=-5

    a=-1

    12-3d=2d-3

    15=5d

    d=5

    5m+3=2m+10

    3m=7

    m=7/3