Подберите наименьшее натуральное число t, при котром произвидение 20*t*15 кратно 128

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:12
    0
    128=2*2*2*2*2*2*2

    20*15*t = 2*2*5*3*5*t

    t = 2*2*2*2*2=32