При делении числа А на 12 получилось 2 5/12. найди число А.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:41
    0
    Чтобы найти число а нужно то число которое получилось умножить на которое делили т. е получается

    11 5/12 * 12 = 11*12=132

    5/12*12=5

    132+5=137 искомое число