Напишите возможножное наибольшее число кратное 9 поставив вместо звездочки нужные цифры

1) 2*76 *; 2) 38*6*; 3) * 47*3; 4) 73*8*; 5) 30*1*; 6) 2*3*0

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:39
    0
    Число кратно 9 если сумма цифр кратно 9.

    1) 2+7+6=15

    ближайшие кратные 9 числа 18 и 27

    27-15=12 12-9=3

    29763

    2) 3+8+6=17 27-17=10

    38961

    3) 7+3+4=14 27-14=13

    94743

    4) 27-18=9

    73980

    5) 3+1=4

    18-4=14

    30915

    6) 2+3=5

    18-5=13

    29340