Решите два уравнения 8 * (а+1) - 7 а=9 и (18 у-12) : 6+5 у=14

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:26
    0
    1) 8 а+8-7 а=9

    a+8=9

    a=9-8

    a=1
  2. 19 сентября, 16:01
    0
    8 * (а+1) - 7a=9; (18y-12) / 6+5y=14

    8 а+8-7 а = 9; 3y-2-5y=14

    1 а+8=9; 18y=16

    а+8=9; y=2

    а=9-8

    16-7=9

    9=9