За 1 минуту пчела пролетает 300 м. Какое растояние она пролетит за 15 сек

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:10
    0
    300:60=5 м за 1 секунду

    5*15=75 м за 15 сек
  2. 23 декабря, 00:06
    0
    1) 300:60=5 (м) - за 1 сек

    2) 5 х15=75 (м)

    Ответ: 75 метров пролетит пчела.