Запишите и Вычислите. а) сумму чисел. 1) 49 и 51 2) 56 и 72. б) разность чисел. 1) 59 и 34 2) 66 и 42. в) сумма квадратов чисел. в) 1) 7 и 2 2) 9 и 7. г) квадрат суммы чисел. 1) 11 и 2) 6 и 7. д) разность квадратов чисел.) 15 и 4 2) 6 и 2. е) квадрат разности чисел 1) 5 и 3 2) 6 и 4. ж) сумма кубов чисел. 1) 4 и 3 2) 5 и 2. з) куб суммы чисел 1) 13 и 7 2) 5 и 6. и) разность кубов чисел 1) 4 и 3. 2) 5 и 1 к) куб разности чисел 1) 49 и 46 2) 56 и 52.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:17
    0
    А) 49 + 51 = 100

    56 + 72 = 128

    б) 59 - 34 = 25

    66 - 42 = 24

    в) 7² + 2² = 49 + 4 = 53

    9² + 7² = 81 + 49 = 130

    г) ?

    (6 + 7) ² = 13² = 169

    д) 15² - 4² = 225 - 16 = 209

    6² - 2² = 36 - 4 = 32

    е) (5 - 3) ² = 4

    (5 - 6) ² = 1

    ж) 4³ + 3³ = 64 + 27 = 91

    5³ + 2³ = 125 + 8 = 133

    з) (13 + 7) ³ = 20³ = 8000

    (5 + 6) ³ = 11³ = 1331

    и) 4³ - 3³ = 64 - 27 = 37

    5³ - 1³ = 125 - 1 = 124

    к) (49 - 46) ³ = 3³ = 27

    (56 - 52) ³ = 4³ = 64