Как это решить, объеснение тоже : (a-30) : 4 при a=58 a=66

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:44
    0
    1) (58-30) : 4 = 28 : 4 = 7.

    2) (66-30) : 4 = 36 : 4 = 9.

    Объяснение: Сначала выполняется действие в скобках, а потом деление.
  2. 6 марта, 17:24
    0
    (a-30) : 4

    При a=58

    (a-30) : 4 = (58-30) : 4=28:4=7

    При a=66

    (a-30) : 4 = (66-30) : 4=36:4=9