Задача: Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали из которых имеет массу 12 кг? сколько чугуна останется

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:52
    0
    16*41=656

    12*41=492

    656-492=164 кг чугуна останется

    нужно 30 болванок