Упростите сtg a (1 - cos2a)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:31
    0
    Ctg (a) * (1-cos (2*a)) = cos (a) / sin (a) * (2*sin^2 (a)) = 2*sin (a) * cos (a) = sin (2*a)