Найдите НОД чисел: 42 650 260

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:56
    0
    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 42 = 2 · 3 · 7650 = 2 · 5 · 5 · 13260 = 2 · 2 · 5 · 13 Общие множители чисел: 2 НОД (42; 650; 260) = 2
  2. 26 февраля, 21:59
    0
    42 = 3*2*7

    650 = 5^2 * 2 * 13

    260 = 5 * 2^2 * 13

    НОД = 2