Какие из дробей равны 16/36,28/63,36/72,

Ответ:a) 16/36,28/63 b) 28/63,36/72 в) 16/36,36/72 г) равных нет

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:58
    0
    Сначала их нужно сократить. 16/36=4/9

    28/63=4/9 36/72=1/2

    соответственно верный ответ под буквой (а)