В воскресенье Света 2/5 свободного времяни провела в кинотеатре, а остальные 1 ч 30 мин гулялас подружками. Сколько свободного времяни было у светы в воскресенье

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:16
    0
    Всего у Светы 5/5 свободного времени

    5/5 - 2/5=3/5 (это оставшиеся 1 ч 30 мин)

    1 ч 30 мин = 90 мин

    90:3=30 мин (1/5 всего свободного времени)

    30*2=60 мин (2/5, она провела в кино)

    90+60=150 мин = 2 ч 30 мин (всего было свободного времени)
  2. 18 декабря, 20:27
    0
    1) 5/5-2/5=3/5-она гуляла с подружками;

    2) 90/1:3/5=90/1*5/3=150 (мин)

    150 мин=2 ч30 мин

    Ответ: 2 ч30 мин было свободного времени у Светы.