4x2-12=2x2-x+3

Указать сумму корней

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:51
    0
    4 х^2-2 х^2+х-15=0

    2 х^2+х-15=0

    Д=1+120=121

    х1,2 = (2+-11) / 4

    х1=13/4

    х2=-9/4

    Сумма = 1
  2. 22 августа, 12:31
    0
    2 х²+х-15=0

    D=1+120=121=11²

    x1 = (-1+11) / 4=2.5

    x2 = (-1-11) / 4=-3

    x1+x2=2.5 + (-3) = - 0.5

    ответ:-0.5