В треугольнике один из углов равен 64 градуса, смежный угол к другому углу треугольн ка равен 142 градуса. найдите третий угол треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:50
    0
    180-64=116 это сумма двух других углов

    180-142=38 это второй угол

    116-38=78 Это градусная мера третьего угла