За 6 дней в сталовай израсходавали 192 кг капусты и 768 кг картофеля, во все дни поровну. Сколько килограммов капусты и сколько килограммов картофеля расходовали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:16
    0
    192:6=32 (кг) - расходуют капусты в день

    768:6-128 (кг) - расходуют картофеля в день
  2. 7 апреля, 01:47
    0
    Картофель-192 кг за 6 дней

    Капуста - 768 кг за 6 дней

    Первый день-?

    192:6=31 (кг)

    768:6=128 (кг)

    Ответ: картофель-31 кг, капуста-128 кг