Вычислите. Выразите ответ. (выполнять перевод единиц)

а) В метрах:

(45 дм + 50 см) - 3 м

б) В часах:

5 суток - (42 ч + 30 ч)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:20
    0
    А) В метрах : (45 дм + 50 см) - 3 м = (4,5 м + 0,5 м) - 3 м=2 метра

    б) В часах: 5 суток - (42 ч + 30 ч) = (5*24) - 72=48 ч